утроенная разность чисел у и 17 равна 63

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:49
    0
    (у-17) * 3=63

    у-17=63:3

    у-17=21

    у=21+17

    у=38
  2. 4 ноября, 00:02
    0
    3 (у-17) = 63

    3 у-51=63

    3 у=63+51

    3 у=114

    у=114/3

    у=38