Найдите: 1) 1/19 от 57 2) 3/11 от 33 3) 7/6 от 42

Найдите число, если: а) 1/5 его равна 80 б) 7/30 его равны 420 в) 25/23 его равны 125

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:51
    0
    1) 57:19*1=3

    2) 33:11*3=9

    3) 42:6*7=49

    а) 80*5:1=400

    б) 420*30:7=1800

    в) 125*23:25=115
  2. 12 октября, 15:35
    0
    1) 57/19 = 3

    2) 33/11*3=3*3=9

    3) 42/6*7=7*7=49

    а) 80*5=400