Найдите наименьшее значение функции у = (х-6) ^2 (х+5) + 1 на отрезке [1; 15]

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:22
    0
    Наименьшее значение при х = 6, т. е. у = 1

    у' = 3 х² - 14 х - 24

    у' = 0 при х = - 4/3 и х = 6

    в точке х = 6 производная меняет знак с "-" на "+", следовательно 6 точка минимума. Подставим 6 в данную функцию и вычислим значение у = 1.
  2. 24 сентября, 08:42
    0
    Наименьшее значение при х = 6, т. е. у = 1

    у' = 3 х² - 14 х - 24

    у' = 0 при х = - 4/3 и х = 6

    в точке х = 6 производная меняет знак с "-" на "+", следовательно 6 точка минимума. Подставим 6 в данную функцию и вычислим значение у = 1.