На изготовление 15 деталей требуется 19 целых 1 вторая кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 24 таких деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:07
    0
    15 дет - - - 19_1/2 кг

    24 дет - - - ?

    1) 24:15 = 24/15 = 8/5 раза деталей стало больше

    2) 19_1/2 * 8/5 = 39/2 * 8/5 = 312/10=31,2 кг металла потребуется