лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. найти площадь одного треугольнтка

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:02
    0
    Найдем площадь квадрата и поделим на 4:

    S = 8*8=64

    Теперь делим на 4:

    64/4 = 16. Это ответ