Велосипедист проезжает некоторое расстояние на 2,5 часа быстрее чем проходит пешком. Его скорость на велосипеде 12 км/ч а скорость пешком 0,4 от скорости на велосипеде. Найти расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:35
    0
    Скорость пешком 12/5 * 2 = 4,8 км Пусть расстояние равно х, тогда пешком х/4,8 часа, а на велосипеде х/12 часа х/4,8 - х/12 = 5/2 10 х - 4 х = 120 6 х = 120 х = 20