9 а2+6 а+1-4 в2 разложить на множители получится (3 а+1) 2 + (1-2 в) 2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:05
    0
    9 а2+6 а+1-4 в2 = 9a2-4b2 + 6a+1 = (3a-2b) (3a+2b) + 6a+1 - 3a+3a + 2b-2b =

    = (3a-2b) (3a+2b) + (3a-2b) + (1+3a+2b) = (3a-2b) (3a+2b+1) + (3a+2b+1) =

    = (3a+2b+1) (3a-2b+1)