Найдите корень уравнения 3 в степени 2-х равно 81

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:43
    0
    Представляем число 81 в виде степени 3^4.

    3^ (2-х) = 3^4

    Составляем уравнение из показателей степеней, тк. основание одинаковые

    2-х=4

    х=2-4

    х=-2