Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 30. Найдите боковую сторону треугольника, если его площадь равна 1089

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:22
    0
    S=1/2•a•b•sinC

    Так как треугольник равнобедренный, то a=b

    S=1/2•a^2•sin C

    a^2=2S/sin C

    a^2=2•1089/sin30

    a^2=2•1089•2=4356

    a=V4356=66

    Боковая сторона равна 66