Какова масса стрекозы с размахом крыльев 18 см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:16
    0
    Размах крыльев стрекозы - 18 см.

    Размах крыльев бабочки - 3 дм, 2 см.

    Размах крыльев аиста - 220 см.

    Размах крыльев чайки - 1 м, 8 дм.

    Размах крыльев у орлан-белохвост - 2 м, 20 см.

    Размах у стрижа - 32 см.

    2) Найди равные величены и запиши их - ...

    3) Остальные величены вырази в других еденицах. Постарайся найти разные способы.

    Будем переводть в см, размах стрекозы 18 см; 1 дюйм = 10 см, поэтому размах крыльев бабочки=32 см, аиста=220 см, размах крыльев у орлан-белохвость=220 см Потом приравниваешь, размах крыльев бабочки=размаху крыльев стрижа, Размах крыльев аиста=размаху крыльев орлан-белохвоста и соответственно размах крыльев чайки=размаху крыльев стрекозы

    6*8 - (15+57) : 9=6*8-72:9=48-8=40

    64:8+56:7-15=8+8-15=16-15=1

    (4*9+18) : 6-27:3 = (36+18) : 6-9=54:6-9=9-9=0