В бочке 80 л воды, а в 5 ведрах-50 литров. Во сколько раз в одном ведре меньше воды, чем в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:55
    0
    В одном ведре - 50/5=10 литров

    80/10=8 в 8 раз в одном ведре меньше воды, чем в бочке
  2. 25 января, 09:54
    0
    50:5=10 (в одном ведре литров)

    80:10=8 (в ведре меньше литров чем в бочке в восемь раз)