На координатном луче обозначено точки А (42) и В (56). Длина отрезка АВ составляет 7 см. Найти длину единичного отрезка этого луча.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:50
    0
    Разница между координатами точек А и В составляет 56 - 42 = 14 единичных отрезков. По условию это 7 см. Делим:

    7/14 = 0,5 (см) = 5 (мм) - длина одного единичного отрезка.