1. используй распределительный знак умножения:

а) (2/3 - 1/4) * 24;

б) 4 1/9 * 2 5/8 + 4 1/9 * 1 3/8;

2. Из 2 2/3 краски, выделенной на ремонт класса, 3/8 израсходовали на покраску парт. Сколько литров краски осталось для продолжения ремонта.

3. упрости выражения

х + 3/7 х - 5/14 х.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:56
    0
    1.

    а) ((8-3) / 12) * 24 = 8/12 * 24 = 8*2=16

    б) = 4 1/9 * (2 5/8 + 1 3/8) = 4 1/9 * 3 8/8 = 37/9 * 4 = 148/9=16 4/9

    2.

    2 2/3 - 2/8 = 8/3 - 2/8 = (64-6) / 24 = 58/24 = 29/12 = 2 5/12 краски осталось для ремонта

    3. = 14/14 х + 6/14 х - 5/14 х = (14+6-5) х / 14 = 15 х/14