Из 2 2/3 л краски, выделенной на ремонт класса, 3/8 израсходовали на покраску парт. Сколько литров краски осталось для продолжения ремонта?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:14
    0
    1) 2 2/3 * 3/8 = 8/3 * 3/8 = 1 (л) - краски израсходовали на покраску парт

    2) 2 2/3 - 1 = 1 2/3 (л) - краски осталось для продолжения ремонта
  2. 16 июня, 13:55
    0
    2 7/24 литров краски осталось для продолжения ремонта