Во дворе заливали каток с помощью двух шлангов. Через первый шланг за 1 час поступало 2 целых 4/5 м3 (3 - это квадрат), а через второй - 2 целых 1/5 м3 (3 - это квадрат). Первым шлангом каток заливали 1 целую 1/2 часа, вторым - в 1 целую 1/6 раза больше. Сколько воды израсходовали на заливку катка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:05
    0
    1 й шланг 2 целых 4/5 м3 = 14/5 м3, 1 целую 1/2 часа = 3/2 часа

    2 й шланг 2 целых 1/5 м3 = 11/5 м3, 3/2 часа x 7/6 = 7/4 часа

    14/5 x 3/2 + 11/5 x 7/4 = 42/10 + 77/20 = 84/20 + 77/20 = 161 / 20 = 8 целых 1/20 м3