Для закладки сада зогатовили 20 яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:09
    0
    Заготовили (100) яблонь. посадили 5 ряд-по 16 ябл. 1) 16*5=80 (ябл.) _посажено2) 100-80=20 (ябл.) Ответ: осталось посадить 20 яблонь.