В кинотеатр завезли 372 кресла. из них 2/12 были синими, 4/12 красными, а остальные зелёные. сколько кресел каждого цвета завезли в кинотеатр? написать условия и решения не могу решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:23
    0
    1) 372:12=31 (кр) - составляет 1/12 всех кресел

    2) 31*2=62 (кр.) - синие

    3) 31*4=124 (кр.) - красные

    4) 62+124=206 (кр.) - синих и красных вместе

    5) 372-206=166 (кр.) - зеленые

    Ответ: 62 синих кресла, 124 красных кресла, 166 зеленых кресел.