Найдите значение выражения 12+15 а+24 а+5 а при а = 0 а = 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:47
    0
    12+15*0+24*0+5*0=12

    12+15*3+24*3+5*3=144
  2. 23 марта, 15:58
    0
    12+15 а+24 а+5 а=12+44 а

    12+44*0=12, при а=0

    12+44*3=12+132=144, при а=3