В равнобедренном треугольнике две стороны 4 см и 8 см. Найдите перимерт треугольника.

Напишите что бы было понятно, и подробно

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:25
    0
    дано:

    а=8 см

    в=4 см

    найти:

    Р-?

    решение:

    Р=а+в+с

    Р=4+4+8=16 см
  2. 23 сентября, 18:49
    0
    Короче раз треугольник равнобедренный то у него две стороны равны, одна из этих сторон либо 4 либо 8 (будет два варианта решения) если боковая сторона 4 см то вторая тоже 4 а основание 8, сложи и получишь периметр, если боковая сторона 8 то и вторая сторона 8 а основание 4, сложи и получишь второй периметр