На окружности отметили 10 черных и 8 зеленых точек и соеденили каждую точку с каждой. что получится если из числа всех отрезков с концами разного цвета вычесть число отрезков с концами одинакового цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:29
    0
    Отрезков с разными цветами понятно что будет 10*8=80

    Количество отрезков у которых концы черные равно 10*9/2=45

    Аналогично и для зеленых 8*7/2=28

    80-45-28=7

    Ответ 7