Два велосипидиста отправились из одного паселка одно времменна в протива положных направлениех. Через 30 мин расстаяние между ними 15 км. Средняя скорасть первого велосипидиста 260 км мин. узнаи среднюю скорасть второва вело сипидиста

а потом саставь и реши обра тную задачю

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:08
    0
    Скорость 1-го-260 м/минскорость 2-го - ? м/минРасстояние-15 км=15 000 м время-30 мин 1) 260 х30=7800 м2) 15 000-7800=7200 м3) 7200:30=240 м/мин - скорость второго Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км. Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста? скорость 1-го-240 м/минскорость 2-го-? м/минВремя 30 минрасстояние-15 км=15 000 м 1) 30 х240=7200 м2) 15000-7200=7800 м 3) 7800:30=260 м/мин
  2. 1 июля, 08:22
    0
    Скорость 1-го-260 м/минскорость 2-го - ? м/минРасстояние-15 км=15 000 м время-30 мин 1) 260 х30=7800 м2) 15 000-7800=7200 м3) 7200:30=240 м/мин - скорость второго Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км. Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста? скорость 1-го-240 м/минскорость 2-го-? м/минВремя 30 минрасстояние-15 км=15 000 м 1) 30 х240=7200 м2) 15000-7200=7800 м3) 7800:30=260 м/мин

    ДУмай так!