Как решить уравнение (k+5) * 7-54 = (k+5) * 4 17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * !2

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:40
    0
    (k+5) * 7 - 54 = (k+5) * 4

    7 к + 35 - 54 = 4 к + 20

    7 к - 4 к = 20 - 35 + 54

    3 к = 39

    к = 13
  2. 17 августа, 07:00
    0
    1) Сначала раскрываем скобки (К+5) * 7 = 7 к+35-54=7 к-19

    И с другой стороны 4 к + 20

    Теперь переносит "к" в леву сторону а числа в правую = 7 к-4 к=20+19 вычисляем

    3 к=39

    Теперь 39 делим на 3 = 13

    Ответ к = 13

    2) 17 с - 34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=19-24+34+36

    5 с=65

    С=13