В треугольнике ABC угол А = 50 градусов, а угол В = 30 градусов вычислите градустную меру угла С.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:56
    0
    т. к сумма всех углов треульника равна 180 гр, значит угол С=180 - (50+30) = 100 градусов
  2. 15 марта, 00:57
    0
    A+B+C=180 градусов (по свойству о сумме углов треугольника)

    180-50-30=100 градусов-уголС