На 120 р купили 3 кг бананов по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:03
    0
    1) 3*20=60 (руб.) - отдали за бананы.

    2) 120-60=60 (руб.) - осталось.

    3) 60:4=15 (руб.) - цена 1 кг картофеля.
  2. 11 марта, 20:28
    0
    1) 20 * 3 = 60 руб заплатили за 3 кг бананов

    2) 120 - 60 = 60 рублей заплатили за 4 кг картофеля

    3) 60 : 4 = 15 рублей стоит 1 кг картофеля