Реши данные уравнения любым способом 15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

(y+1) * 18=36+12 * (y+1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:53
    0
    15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

    15a-60=42+8a-32

    15a-8a=60+42-32

    7a=70

    a=10

    (y+1) * 18=36+12 * (y+1)

    18y+18=36+12y+12

    18y-12y=36+12-18

    6y=30

    y=5