Поезд шёл 2 ч со скоростью 75 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч какой путь прошёл поезд за всё время

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:37
    0
    1) 2 * 75=150 (км) - за два часа прошел.

    2) 3*80 = 240 (км) - за остальные три часа.

    3) 150+240=390 (км) - всего.

    Ответ: 390 км прошел всего.