Как решить следующие уравнения:

10 + (30 + (40-x)) = 51

40 - (20 - (10-x)) = 25

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:47
    0
    10 + (30 + (40-x)) = 51

    10+30+40-x=51

    -х = 51 - 10 - 30 - 40

    х = 29

    40 - (20 - (10-x)) = 25

    (20 - (10-x)) = 40 - 25

    10-х = 20 - 15

    х = 10 - 5

    х = 5