В первый день туристы прошли 12,6 км, во второй - 15,75 км. На сколько процентов больше

прошли туристы во второй день по сравнению с первым?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:51
    0
    1) способ

    12, 6 км - 100 %, 15,75 км - ? %

    15,75·100/12,6=125 (%)

    125-100=25 (%)

    2) способ

    15,75-12,6 = 3,15

    12,6 - 100%, 3,15 - ? %

    3,15·100/12,6=25 (%)

    Ответ на 25% больше.