Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет7/18 окружности. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:56
    0
    Дуга составляющая 7/18 = 360*7/18 = 140 градусов

    Вписанный угол измеряется половиной дуги,

    на которую опирается = 140/2 = 70 градусов
  2. 27 октября, 06:01
    0
    Дуга составляющая 7:18 = 360 х7/18 = 140 градусов

    Вписанный угол измер. полов. дуги,

    на которую опир. - 140:2 = 70 градусов