Чертеж дома выполнен в масштабе 1:24 чему равна высота стен дома на чертеже если в действительности она равна 6 м. чему равна длина фасада этого дома если на чертеже она изображается отрезком 35 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:14
    0
    Высота = 6/24=1/4 или 0,25 м = 25 см

    Фасад = 35*24=840 см=8,4 м