Чертёж дома выполнен в маштабе 1:24. Чему равна высота стен дома на чертеже, если в действительности она равна 6 м? Чему равна длина фасада этого дома если на чертеже она изображается отрезком равным 35 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:48
    0
    Высота = 6/24=1/4 или 0,25 м = 25 см

    Фасад = 35*24=840 см=8,4 м