В первый день туристы прошли 15 2/3, во второй--на 4 2/5 км больше, в третий день на 7 4/5 км меньше, чем за первые дни вместе. Какой путь преодолели туристы за 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:52
    0
    1) 15 2/3+4 2/5=47/3+22/5=235/15+66/15=301/15 км - второй день

    2) 235/15+301/15=536/15 км - за два дня

    3) 536/15-7 4/5=536/15-39/5=536/15-117/15=419/15 км - третий день

    4) 235/15+301/15+419/15=63 10/15=63 2/3 км - за три дня