В первый день туристы прошли 2/9 всего пути, во второй день - 2/3 всего пути. Сколько километров пройдено за два дня, если N км? Составте выражение для решения задачи, упростите его и найдите значения при n=27; 36; 33 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:17
    0
    2n/9-первый день

    2n/3-второй день

    2n/9+2n/3=2n+6n/9=8n/9

    8*27/9=24 км

    8*36/9=32 км

    8*33 3/4/9=8*33,75/9=30 км