Представьте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность:

2 3/4-1 5/6=

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:11
    0
    2 целых 3/4 = 11/4

    1 целая 5/6 = 11/6

    11/4 - 11/6 = общий знаменатель 12 значит 12:4=3 (дополнительный множитель) и 12:6=2 (тоже дополнительный множитель) = 33/12 - 22/12 = 11/12

    Может это и не правильно)
  2. 18 июня, 07:04
    0
    11/4 - 11/6=

    66/24 - 44/24 (умножил знаменатели на 6 и 4) = 22/24 = 11/12

    Легко и просто