Упростите отношение:

а) 100 : 25;

б) 18 : 0,2;

в) 25 : 100;

г) 0,2 : 18;

д) 5/7 : 1/14;

е) 2 целых 4/7 : 1 целую 15/21

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:37
    0
    а) 100 : 25=4:1=4;

    б) 18 : 0,2=18:1/5=18*5=90;

    в) 25 : 100=1:4=0,25=1/4;

    г) 0,2 : 18=1/5:18=1/90;

    д) 5/7 : 1/14 = 5/7*14/1=5*2=10;

    е) 2 целых 4/7 : 1 целую 15/21 = 18/1:36/21=18/7*21/36=3/2=1 целая 1/2
  2. 1 ноября, 22:52
    0
    А) 4

    б) 90

    в) 1/4

    г) 1/90

    д) 10

    е) 3/2=1,5