Сравните дроби 36/37 и 37/38

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:12
    0
    Можно проанализировать разность:

    1 - 36/37 = 1/37

    и

    1 - 37/38 = 1/38

    1/38 меньше, чем 1/37 ...

    от одного и того же числа - - - от единицы - - - отняли число ...

    по остатку можно судить о вычитаемом ...

    чем больше отняли, тем меньше осталось ...

    значит, 37/38 - - - больше