Точка С лежит между точками А и В. Найди длину отрезка АВ если длина отрезка АС равна 18 см, а длина отрезка ВС в 3 раза больше длины отрезка АС.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:33
    0
    АВ=АС+ВС=18 + (18*3) = 18+54=72 см

    72 см