Пользуясь распределительным свойством умножения, вставьпропущенные числа так чтобы равенства были верными.

(8+4) х3 = ... + 4 х3

(6 + ...) х7=6 х7+49

(5 + ...) х ... = 5 х8+32

( ... + ...) х5=35+45

( ... + ...) х ... = 63+72

(6+9) х ... = 36 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:07
    0
    1) 8+4*3=8*3+4*3

    2) 49=7*7 т. е. (6+7) * 7=6*7+49

    3) (5+4) * 8=5*8+32

    4) (7+9) * 5=35+45

    5) (7+8) * 9=63+72

    6) (6+9) * 6=36+54