Вкласе 28 учеников, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:08
    0
    28/100=0,28-процент от числа учеников.

    0,28*75=21-ученики, которые занимаются спортом.
  2. 17 июня, 16:57
    0
    28*75=2100 ... 2100:100=21 учеников занимаются спортом