1) На аэродроме 56 самолётов и 14 вертолётов. 22 самолёта улетело. На сколько больше осталось самолётов, чем вертолётов? 2) х-5=56, х+15=84.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:48
    0
    56-22 = 34 34-14=20 на 20 больше самолетов
  2. 26 июня, 15:55
    0
    1. 1) 56-22=34 (сам.) - осталось 2) 34-14=20 (сам.) Ответ: осталось на 20 самолётов больше. 2. X=56+5 X=61 X=84-15 X=69