1) 100: (18 + (82-10 х) : 6=5

2) (105 - (25+6 х) 4) 30=150

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:38
    0
    2) (105-100-24x) = 150:30

    5-24x=5

    -24x=5-5

    -24x=0

    x=0

    В первом уравнении где-то должны быть поставлены две скобки, посмотрите внимательно