Решите уравнение: 12 - (3x-1 целая 5/12) = 10 целых 7/24

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:53
    0
    12-3 х+17/12=247/24

    24 (12-3 х+17/12) = 247

    -72 х+288+34=247

    х=75/72=1 целая 3/72