Вычислите устно д) 2,8 * 74 + 2,8 * 26

е) 4,28 * 0,2 - 1,7 * 0,3

ж) 0, 58 * 25 - 0,18 * 25

з) 15 * 0,46 - 15 * 0,16

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:28
    0
    Д) 2.8 (74+26) = 280

    Е) 0.856-0.51=0.346

    Ж) 25 (0.58-0.18) = 10

    З) 15 (0.46-0.16) = 4.5
  2. 23 мая, 08:13
    0
    д) 2,8 * 74 + 2,8 * 26=2,8 * (74+26) = 2,8*100=280

    е) 4,28 * 0,2 - 1,7 * 0,3 = 0,856-0,51=0,346

    ж) 0, 58 * 25 - 0,18 * 25 = 25 * (0,58-0,18) = 25*0,4=10

    з) 15 * 0,46 - 15 * 0,16=15 * (0,46-0,16) = 15*0,3=4,5