Если площадь прямоугольного садового участка длиной 27 м. равна 621 м в кв, то площадь квадрата, у которого периметр равен периметру садового участка составляет ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:09
    0
    Площадь равна х*27=621

    х=23

    периметр сумма сторон 27+27+23+23=100

    периметр квадрата 4 х=100

    х = 25 сторона квадрата

    площадь равна 25*25=625