Как решить: 1 1/2+2 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:14
    0
    1 1/2+2 2/3=1 3/6 + 2 4/6=3 7/6 = 4 1/6
  2. 10 ноября, 14:25
    0
    Перевести надо все в неправильную дробь, получается тогда 3/2 + 8/3, потом приводим к общему знаменателю, и тогда получается 9/6 + 16/6 = 25/6, и выводим целое число и получается 6 целых 1/6