Помогите решить уравнение: 1) 4 х - (12-25+3 х) = 87

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:11
    0
    4 х - (12-25+3 х) = 87

    1) Раскрываем скобочки:

    4 х-12+25-3 х=87

    2) Переносим "иксы" влево, а числа вправо, при этом не забываем про знак!

    4 х-3 х = 87+12-25

    3) Считаем:

    х = 74

    Ответ: корень уравнения 74
  2. 14 июля, 08:47
    +1
    4x-12+25-3x=87

    x=87+12-25

    x=74