Сократите дробь на нод ее числителя и знаменателя

42/24

35/77

48/60

72/96

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:26
    0
    Нод (24; 42) = 6 42:6/24:6 = 7/4 Нод (35; 77) = 7 35:7/77:7 = 5/11 Нод (48; 60) = 12 48:12/60:12=4/5 Нод (72; 96) = 24 72:24/96:24 = 3/4