Найдите значение выражения:

а) х - 21-43-68 при х = 196; б) 13 + x + 71 при х = 14.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:54
    +1
    196-21-43-68=64

    13+14+71=98
  2. 29 сентября, 04:00
    +1
    А) х - (21+43+68) = x-132 при х=196=196-132=64

    Ответ: 64

    б) 13+х+71=х+84 при х=14=14+84=98

    Ответ: 98