Запиши формулу среднего арифметического трёх чисел. Одно из которых в 3 раза больше другого и в 2 раза меньше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:26
    0
    Пусть 2 - первое числовторое в 2 р. больше 2*2=4 в 3 р. меньше третьего т. е. число в 3 р. больше 2*3=6 (2+4+6) / 3=4 Среднеарифметическое чисел 2,4,6 = 4