Запишите формулу среднего арифметического 3 чисел. одно из которых в 2 раза больше другого и в 3 раза меньше третьего. Формулу писать с пусть ..., тогда и т. д.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:50
    0
    пусть х-одно из чисел, тогда х/2 - второе число, а 3 х - третье

    среднее арифметическое этих числе равно

    (х+3 х+х/2) / 3 = (4 х+х/2) / 3 = (9 х/2) / 3=3 х/2